20.04.2013 Передача данных с помощью GPS трекера

GPS трекер - устройство предназначенное для приема и передачи данных для спутникового мониторинга автомобилей, людей, а также других объектов, к которым его прикрепляют. Ещё его дополняет Global Positioning System для того, чтобы быстро и точно определиться с местом нужного объекта. 
GPS-трекер определяет координаты с помощью GPS-приёмника, а также передает данные на базе GSM передатчика через GPRS, SMS или через спутниковую связь. Важным элементом в этом приборе является GPS-антенна, которая может быть внешней или встроенной в трекер. 
GPS-трекеры делятся на 2 класса: первый это персональный, а второй - автомобильный. Персональный позволяет следить за людьми или домашними животными. Эта функция доступна и в некоторых моделях мобильных телефонов. Автомобильный трекер это станционное устройство, подключенное к бортовой сети транспортного средства.
 Главным устройством GPS-мониторинга является ГЛОНАСС/GPS/GSM-терминал. Он выполняет функции определения координат с помощью спутникового приемника и собирает информацию от бортового оборудования или через спутников.  AVL-пакет – это уже собранная информация, в которой указаны время, координаты, внутренние и внешние параметры. GPS-трекеры помогают следить за транспортом, они указывают водителю маршрут по которому нужно передвигаться до заданной точки. 
Пользователем трекера является диспетчер, наблюдающий за объектом. Система показывает местонахождение объекта и историю его перемещений по карте. С GPS-трекером вы сможете добраться в любое местно без пробьем. 


Комментарии

comment_form