20.04.2013 Готовим автомобиль к лету

То, что для зимы и лета стоит устанавливать на автомобиль соответствующие шины – такой нюанс весьма очевиден. Но вот как выбрать модель для того, чтобы в жаркие деньки года транспортное средство не теряло своих функциональных свойств. Разница между сезонными покрышками заключается в том, что для производства зимних модификаций используется мягкая резина, а летние прототипы производятся из жесткой. В жару для шин характерно перегревание и их увеличенная жесткость обеспечивает сохранность и целостность колес и эксплуатационных качеств автомобиля.

Подходящие шины имеют хороший протектор. В частности, рисунок ассиметричного типа гарантирует отменные показатели сцепления с дорогой. От глубины будет зависеть управляемость транспортного средства, в особенности во время дождя. Весьма популярными становятся модели покрышек, которые имеют специализированнее канавки, предназначенные для отвода влаги и исключающие явление аквапланирования. Не менее актуальным будет симметричный рисунок протектора.

Нет одной универсальной модели шин, которая будет идеальной для каждой машины. На каждую модель требуется устанавливать определенные модификации резины. Техническая документация, которая обязательно прилагается к каждому транспортному средству, содержит все необходимые данные о типе и параметрах подходящих покрышек. Придерживаясь рекомендаций, которые предоставляет каждый отдельный завод производитель к каждой конкретной марке автомобиля, сделать приобретение правильных шин будет весьма легко.

Обязательно нужно склоняться к предложениям от проверенных компаний с отменной репутацией. В качестве примера, если выбрать шины NOKIAN NORDMAN SX, можно получить целую связку положительных параметров в одном. Модель оптимальна для автомобилей из категории семейных. Индекс её скорости составляет 190 километров. Она обеспечит экономичность, если будет установлена на автомобиль с идентичным индексом. Универсальный состав резины, если балансировка колес осуществлена своевременно, позволит на длительное время забыть о приобретении новых покрышек.

Средний термин эксплуатации колес составляет порядка 5 лет, это при условии правильного хранения и правильной эксплуатации. Дольше заявленного производителем термина эксплуатации использовать изделия нельзя, так как появляется высокий риск возникновения аварийных ситуаций.



Комментарии

comment_form