23.04.2013 Какими могут быть холодильные витрины

Число фирм, занимающихся холодильными витринами, а именно их продажей, установкой и обслуживанием, довольно велико. Крайне сложно выбрать поставщика оборудования и дополнительных услуг, не имея представления об особенностях выбора. Учитывая, что холодильные витрины являются своего рода неотъемлемой частью интерьера торгового зала, предлагающего продукты питания, к вопросу их выбора следует подойти ответственно. На сегодняшний день можно отметить, что в зависимости от различных параметров, витрины могут быть представлены различными модификациями и видами.

Холодильные витрины

Например, настольные витрины отличаются максимальной эргономичностью конструкции, при этом без потери своих основных функций по охлаждению находящихся внутри продуктов. Такой вариант оборудования может использоваться в торговом зале и на предприятиях общепита - для демонстрации имеющихся в наличии блюд. В зависимости от особенностей производства, витрины данного типа могут иметь различную форму и дизайн, что позволяет оформить интерьер торгового помещения максимально стильно.

 

Среднетемпературные витрины предназначены для хранения молочных продуктов и колбасных изделий, а также сыров. В большинстве случаев такое оборудование оснащено мощными и эффективными компрессорами, что обусловливает возможность поддержания в конструкции постоянного температурного режима и долговечность использования витрин.

 

В случае с низкотемпературными холодильными витринами их основным назначением является хранение замороженных продуктов, таких как рыба, мясо, полуфабрикаты. Современные модели оборудования данного типа оснащены в большинстве своем малошумными компрессорными установками, что позволяет использовать витрины с комфортом, не создавая при этом шума.

 

По статистике, самыми востребованными на сегодняшний день являются универсальные холодильные витрины, которые имеют довольно широкий диапазон рабочих температур. В этом случае их можно использовать для различных целей - не только для демонстрации скоропортящихся продуктов, но и для их продажи в замороженном виде.

 

Производством холодильного оборудования, используемого для оснащения торговых точек и предприятий общественного питания, сегодня занимаются многие компании, что позволяет покупателям выбирать оснащение, максимально подходящее для решения конкретно поставленной задачи. Тщательный и правильный выбор оборудования, а также его регулярное ТО, позволит продлить срок его службы в разы, обеспечив при этом возможность его безопасного использования.



Комментарии

comment_form