24.04.2013 Организация пространства в гараже

Проблема с которой сталкивается каждый – это нехватка места для размещения вещей, которые используются периодически или сезонно. Для такого хранения, как правило выбирают гараж. И практически каждый владелец такой полезной постройки использует её не только по прямому назначению. Гараж помогает в значительной степени разгрузить жилое пространство в доме.
Ни для кого не секрет, что с появлением автомобиля основным местом для его содержания является гараж. Кроме самого творения инженеров в гараже появляется огромное количество вспомогательный вещей – это шины, запасные колёса, инструменты, всевозможные гайки и ключи и прочие инструменты различного назначения. И именно гараж является тем местом, которое служит как подсобное помещение, где хранится всё, что не помещается в доме.
Существует множество рекомендаций по хранению вещей в гараже и делается это для того, чтобы избежать стихийного нагромождения. Но как и каждое помещение гараж требует особого подхода. Помещение для гаража не отличается огромными размерами, поэтому той свободной территории, которую сам автомобиль непосредственно не занимает не так и много. Стоит ещё и учесть, что запчасти и инструменты требуют бережного к себе отношения. А валяясь под ногами они просто на просто покроются ржавчиной и отправятся прямо из гаража в мусорный бак в силу своей непригодности.
Для того чтобы оборудование и прочие инструменты не тупились и не ржавели, чтобы сохраняли свои эксплуатационные качества следует держать порядок в гараже и вещи хранить в предназначенных для них местах, а не всё в одной коробке.
Самым верным способом организации пространства в гараже служит установка грузовых и полочных стеллажей. Почему выбор пал именно на них? Всё просто: монтированные вдоль стен стеллажи для гаража можно устанавливать полками разной высоты таким образом инструменты различных размеров отлично в них поместятся.
Ещё один плюс заключается в том, что такие стеллажи могут включать в себя не только стандартные полки, а и поддоны, оснащаться специальными защитными стенками, которые не позволять в один прекрасный момент всему обрушиться.
На перекладинах каркаса удобно размещать шины, которые благодаря специально оснащённым бортикам не скатятся. Кроме стандартных шкафов имеются модели стеллажей и без задней панели. Это позволит просто установить на стенках крючки на которые можно вешать молотки, свёрла, топоры и другие вещи, которых с десяток найдётся в каждом гараже.
Широкий выбор таких стеллажей предоставляет "Производственная компания "Архив-Проект".


Комментарии

comment_form