26.04.2013 Наступает лето - займитесь автокондиционером

С наступлением лета и повышением показаний на градуснике Вашего автомобиля, большинство автолюбителей невольно тянутся к включателю кондиционера. Но при этом далеко не всегда получают ожидаемую прохладу, иногда и наоборот, а в большинстве случае просто не чувствуют охлаждение салона. Иногда кондиционер начинает работать, но при этом издает странные звуки или неприятные запахи.
Если Вы все это ощутили на себе - стоит провести ремонт автокондиционеров в Альянс-Авто.
Однако при этом, ремонт кондиционера не всегда необходим. Для начала нужно провести комплексную проверку его работоспособности. Ведь сплит-система, сложное и капризное устройство, которое требует ухода и внимания.
Если кондиционер стал течь, это свидетельствует об отсутствии герметичности хладоагрегата. Это сопровождается гудением, повышенными шумами при эксплуатации. Нужно восстановить герметизацию и заменить фреоново-масляной состав.
Не стоит перезаправлять фреоном кондиционер самостоятельно. Ведь нехватка фреона ведет к плохому охлаждению, а переизбыток к повышению давления и ухудшению свойств охлаждения.
Если же кондиционер работает, но при этом снабжает помещение неприятными запахами, поможет профессиональная чистка с удалением пыль, грязи, насекомых и пуха, которые могли попасть в кондиционер.
Игнорирование перезаправки, ремонта, диагностики или чистки кондиционера может привести к его преждевременному выходу из строя с последующей заменой агрегата или проведением дорогого ремонта. Поэтому не стоит производить манипуляции с автокондиционером самому.


Комментарии

comment_form