26.04.2013 Страховать автомобиль по КАСКО еще выгоднее

Изменение, которые установил Верховный Суд , касающиеся выплаты страховки, должны порадовать застрахованных. Теперь страховщики будут оплачивать не только ремонт авто клиента, пострадавшего в аварии, но и возместят ущерб при утрате товарной стоимости машины. Ведь утрата товарной стоимости такой же реальный ущерб, как и стоимость ремонта.
Так что, стоит задуматься об использовании услуг страхового брокера каско и застраховать свой автомобиль здесь - http://www.kasko-deshevle.ru/.
Теперь любой автовладелец будет застрахован не только устранением реально-нанесенных дефектов после аварии, но и сможет получить возмещение за удешевление автомобиля.
Автолюбителям известно, что при обнаружении покупателем хотя бы незначительной крашеной детали, стоимость автомобиля падает. И в любом случае, стоимость авто одного и того же года выпуска, одной и той же марки, со схожим пробегом разнится именно из-за участия или неучастия машины в ДТП. Верховный Суд обязал страховщиков оплачивать этот ущерб даже если он не указан в договоре. Если страхование рисков по утрате товарной стоимости договор страхования не предусматривает, это не является основанием для возмещения такого страхового риска по закону. Стоимость ремонта автомобиля по КАСКО необходимо рассчитывать без учета износа автомобиля.
Но страховщики могут не возмещать ущерб водителю, если он совершил грубое нарушение ПДД, например, был за рулем в нетрезвом состоянии. Конечно, при этом, такое положение должно быть подписано в договоре страхования. и автовладельца уведомляют об этом. Отсутствия такого пункта в договоре автоматически обязывает страховщика возмещать ущерб в любом случае. 


Комментарии

comment_form