29.04.2013 Перевозки в Узбекистан

Экспертам в области логистики, болгарской транспортно-экспедиторской компании АТН-Транс ЕООД, стали известны планы по созданию мощного центра логистики в Узбекистане. Компания осуществляет международные автомобильные перевозки из стран Балканского региона в Узбекистан. Грузоперевозки из Балканского региона в Узбекистан набирают обороты от года в год. Объем торговли между Балканскими странами и Узбекистаном постоянно растет. Это ведет и к росту международных автомобильных перевозок в этом направлении.


Узбекистан планирует привлечь средства Европейской Комиссии для того, чтобы создать структуру Сурхандарьинского международного логистического центра с использованием европейских и международных стандартов и ноу-хау. Общая стоимость этого международного транспортного проекта оценивается в 10,4 млн. долларов США, включая 2,6 млн. долларов США от Европейской Комиссии. Средства в объеме 7,8 млн. долларов США предоставят транспортные фонды с узбекской стороны.


Европейский Союз выделяет средства на улучшение транспортно-логистической инфраструктуры, организацию учебных программ в области транспортной логистики, развитие навыков, учебных семинаров в европейских странах, а также на поставку материалов и оборудования для строительства складов и технических помещений, автосервис , морозильные камеры, складское оборудование. Структура будит строится по последним современным проектам и будит способна обслуживать большие объемы перевозок груза.


В свою очередь, финансирование с узбекской стороны будут направлены на строительные работы, закупку материалов и оборудования для хранения и ремонта складских помещений, морозильных складских камер, современного складского оборудования, подготовки и переподготовки квалифицированных специалистов и предпроектные работы, разработка отраслевых стандартов, а мультимедийных обучающих программ.


Постоянно растущий грузовой оборот между странами Европейского Союза и Узбекистаном делает этот проект весьма важным. Так же здесь проходит важнейший транспортный коридор, который соединяет Афганистан со странами Средней Азии, Россией и Европой. Это позволит превратить Узбекистан в важнейший центр транспортной логистики. Для осуществления этого необходимо принять и законодательные акты.


Грузоперевозки из Балканского регионаИсточник материала www.atn-trans.com - грузоперевозки из Балканского региона в Узбекистан.



Комментарии

comment_form