30.04.2013 Как взять машину на прокат?

Иногда необходимо произвести заказ автомобиля во время путешествия. Для этого существуют прокатные компании во многих уголках мира, например, Цюрих и Швейцария. Например, на сайте http://www.holidayautos.ru  можно заказать автомобиль в аэропорт и другое место. Чтобы взять машину в прокат нужно иметь при себе паспорт и водительские права. Если машину будут везти несколько водителей, то такие бумаги нужны и от них. Во время проката машины часто требуется внесение залога наличным расчётом или кредитной картой. Во время возврата автомобиля без повреждений залог полностью отдаётся. Чтобы не возникало неприятных ситуаций нужно тщательно проверить получаемый в прокат транспорт и занести на бумагу все имеющиеся повреждения. 
Автомобиль, который даётся, в прокат должен быть в идеальном состоянии. Крупные фирмы автомобильного проката обычно  обладают службой технической поддержки. Во время поломки машина выезжает на место для ремонта транспорта или эвакуации. Телефон технической поддержки сообщается во время оформления аренды. Если поломка не устраняется на месте, то организация должна дать другой автомобиль. Если происходит авария или дорожно-транспортное происшествие нужно вызвать сотрудника автомобильной инспекции и внимательно  отнестись к написанию протокола с детальным описанием повреждений машины. Вопрос возмещения расходов, связанный с ремонтом машины, определяется условиями заключённого контракта с фирмой по прокату автомобиля.
Отдых всегда комфортнее проводить на личном транспортном средстве. Если человек находится в другом городе или другой стране, то можно взять машину в аренду. Сегодня такой процесс очень просто совершить. 



Комментарии

comment_form