30.04.2013 Покупаем машинокомплект: что нужно знать

Вы решили купить машину, но не знаете как правильно сэкономить. Одним из сложных, но возможных путей является покупка машинокомплекта. Машинокомплект - автомобиль, купленный под заказ, который аккуратно разобран по одной из нескольких стандартных схем разборки.
При покупке автомобиля до его разборки специалисты проверяют его работоспособность,  то есть работоспособность его основных агрегатов, например, двигателя, кпп, рулевого управления, тормозной системы, кондиционера, состояния отделки и кузова. После этого рассчитывают стоимость машинокомплекта.
Стандартными схемами разборки являются:
-"передняя секция" - отрезается передняя часть автомобиля, детали задней части поставляются в комплекте с передней частью. При этом с задней части снимаются все ходовые детали (топливный бак, электропроводка, стекла, сидения, аккумулятор и т.д.)
-"полная разборка" - полностью снимают все узлы, детали и агрегаты с авто, не учитывая только кузов, сидения, стекла, отделку салона, аккумулятор, сидения, электропроводку.
Как правило, в стандартные машинокомплекты не входят лобовое стекло, кузовные стёкла заднее стекло, выхлопная система, салон, панель приборов, крыша.
-"перед и зад" - объединяет разборку по первому и второму способу
При покупке машинокомплекта нужно учесть, что стоимость его будет учитывать не только стоимость авто, но и схему разборки и состояние автомобиля.
И конечно, покупка машинокомплекта станет выгодным вложения для ремонта собственного авто по причине наличия множества запчастей. А оставшиеся детали можно продать самому по совсем другим ценам, по сравнению с тем, во что Вам обошелся машинокомплект.


Комментарии

comment_form