01.05.2013 Насколько полезен автомобильный ионизатор воздуха

Бактерии и пыль, автомобильные выхлопы создают неблагоприятную атмосферу в салоне автомобиля, вдыхая которые водитель быстро устает, теряет концентрацию и бдительность на дороге. Для устранения подобных ситуаций используется специальный прибор – компактный автомобильный ионизатор воздуха. В салоне воздух насыщается отрицательно-заряженными ионами равномерно, что позволяет использовать его сколь угодно долго, не переживая за перенасыщение окружающей среды.

Обязательно должны купить компактный ионизатор воздуха водители, в чьих автомобилях постоянно курят. Он с легкостью борется с табачным дымом, при это не только защищает салон от неприятных запахов, но и старается предотвратить его вдыхание некурящими пассажирами, кому сигаретный дым может принести немало вреда.

Тихий высокопроизводительный вентилятор, расположенный в внутри ионизатора, всасывает воздух в устройство. Ультрафиолетовая лампа, встроенная в прибор, обрабатывает проходящий около нее воздух и нейтрализует вирусы, аллергены или бактерии и выпускает его наружу. Стерилизация воздуха в некоторых моделях достигается путем взаимодействия фотокаталитическим нанофильтром с УФ-лампой.

Дизайн и шарнирное крепление делают компактный ионизатор универсальным устройством, которое можно закрепить на большинстве автомобильных приборных панелей. Питается устройство от стандартного прикуривателя, практически не потребляя энергии. Специальный индикатор, расположенный на приборе, позволяет следить за его работоспособностью.

Выбирая ионизатор воздуха автомобильный, рекомендуется подробно прочитать инструкцию с техническими характеристиками. Например, концентрация отрицательно заряженных частиц, выдаваемых столь небольшим прибором, должна превышать 600 ионом/см. куб. Но и слишком высоким данный показатель быть не должен, иначе может возникнуть перенасыщение ионами воздуха в салоне, что приведет к сонливости.

Нужно выбирать модели с установленным внутри фильтром. Необходимо помнить, что помимо воздуха могут заряжаться и частицы пыли, табачного дыма. Чтобы этого не допустить, их нужно отделять при помощи фильтрующих элементов.

Но выбрав автомобильный ионизатор, мало подключить его к прикуривателю и запустить, за ним также нужно регулярно ухаживать. Необходимо следить, чтобы он находился в чистоте и порядке.

 

 

 



Комментарии

comment_form