04.05.2013 Обучение вождению по скользкой дороге

Обучение вождению по скользкой дороге требует от водителя еще большей внимательности и бдительности, так как по обычной дороге намного легче ехать, а вот когда на дороге гололед или дождь, то это уже другая ситуация, которая немного опасная. В данной статье мы разберем, основные понятия, как же следует ездить по скользким дорогам. 
В первую очередь на скользкой трассе возникает опасность потери управления, особенно это касается моментов превышения скорости. Резких поворотов и торможении, а в еще более опасных случаях скольжение может происходить в боковые стороны, вот таким образом заносит автомобиль. При учебном вождении в автошколе СПб, трогаться с места нужно с малых оборотов и сразу на второй передаче. Если хотите ускорить или наоборот замедлить движение, то делать это необходимо медленно и плавно, без всяких резких движений и рывков. Выбирать скорость движения, необходимо исходя из условий на трассе, использовать только самые простые приемы управления автомобилем. Небольшие подъемы следует проезжать с разгона, но только не резко. Так же необходимо не забывать сохранять дистанцию между другими автомобилями. 
В случае того, если автомобиль занесло, то нужно повернуть колеса в сторону заноса, желательно сделать это как можно быстрее и плавно. При торможении или трогании интервалы между автомобилями должны быть еще больше, чем обычно. Так же, если на гололед выпадает снег, то это еще больше увеличивается опасность на дороге, в такую погоду даже желательно воздержаться от езды. 


Комментарии

comment_form