04.05.2013 Если нет автомобиля

Автомобиль есть практически у каждого. Но не у всех. Не имеют достаточно денег, чтобы купить автомобиль. Есть такая услуга трезвый водитель.   Такси сейчас есть во многих странах. Как заказать такси, чтобы не быть обманутым? 
Если в такси есть счётчик, то есть повод насторожиться. Счётчик проверяет сколько должен заплатить пассажир. Некоторые водители пользуются тем, что пассажир  не знает, как работает счётчик. Нормальный счётчик тот, который в позиций « свободно» .
Если это счётчик евро, то там должны быть нули. 
После того, как вас довезли до нужного места, вы получаете чек, где указана сумма. Счётчики бывают разные: те, которые учитывают расстояние и те, которые учитывают   время.
Когда счётчик переходит в режим « занято»,  засчитывается начальная оплата. После это счётчик переходит в один из режимов.
Как узнать, какие тут тарифы?
Посмотрите на нижнюю сторону счётчика. Именно там указывается тариф.  Не менее важен и номер тарифа. Есть разные тарифы: город, загород. Нет одного единственного тарифа.  Берегите свой чек! В нём должно быть указано: когда был выдан, время, сумма, показатели. И ещё там должно быть  компания, номер, фамилия водителя. Если в чеке этого нет, то вам подсунули « липу».
Имеете полное право защищать свои права.
При разговоре с диспетчером укажите адрес, куда надо отправить такси и конечную остановку. Если вы вызвали из-за нетерпения уйму такси, то ехать придётся в одном, а водители остальных вам спасибо не скажут. Обычно такси приезжает через пятнадцать минут. Наберитесь терпения.
Такси ждать лучше на улице. 
Есть водители, которым хочется поговорить: обсудить последние новости. Если вы угрюмый человек, попросите его сделать музыку погромче.



Комментарии

comment_form