05.05.2013 Ремонт автомобильного генератора

Автомобильный генератор преобразовывает механическую энергию двигателя и превращает ее в электрический ток, таки образом обеспечивая зарядку аккумулятора и питание двигателя автомобиля. Если же эта связь между генератором и мотором прервется, то автомобиль перестанет работать.
Замена генератора, как и его ремонт - дело хлопотное и затратное. Но не всегда.
Вы конечно можете воспользоваться услугами профессионалов, осуществить ремонт генератора в Москве, но это нужно делать тогда, когда у вас нет знаний, времени и инструментов.
Иногда вы можете помочь себе сами.
Поломка генератора отображается на панели приборов. Кроме этого, вы можете сами понимать, что проблема заключается именно в генераторе. Например, если работает генератор в сопровождении непонятных шумов, или не вырабатывается электрический ток, или вырабатывается ток с низким напряжением.
Для начала, разберите генератор на детали. Но перед этим убедитесь, что проблема ремня вас не касается, как и скорая его замена. Для этого проверьте натяжение ремня.
После того, как вы разобрали генератор, самое время проверить, все ли запчасти целые, или некоторые из них износились и требуют замены. Может перегореть предохранитель или контакты, выйти из строя релле или могут сломаться щетки генератора. В большинстве случаев, можно просто заменить сломанные или износившиеся запчасти. Если же проблемы коснулись обмотки, то повезти генератор на перемотку уже сэкономит часть ваших средств по диагностике причины поломки.
Сборка генератора происходит в обратной последовательности по отношению к разборке.



Комментарии

comment_form