06.05.2013 Грузовики с манипуляторами – от терний к звездам!

Середина прошлого века ознаменовалась тем, что датский предприниматель Будгард Йенсен решил основать первую в мире компанию, занимающуюся производством кранов-манипуляторов на автомобильном шасси. С тех пор этот вид специализированной техники пользуется большим спросом и этому есть вполне логичное обоснование. Все дело в том, что манипуляторы – человеческая рука, выполненная в металле, а потому функционал техники намного более широкий, чем у привычного всем крана. К тому же, имеется возможность применения подобного оборудования в самых различных сферах деятельности человека, начиная от строительства и заканчивая той же эвакуацией автомобилей.

Автомобильные краны-манипуляторы: разнообразие и функционал

На сегодняшний день грузовик с манипулятором на один день – техника чрезвычайно популярная, а потому ее ассортимент также очень широк. Так, например, манипуляторы могут быть установлены на грузовики от любых производителей, в том числе и отечественных (например, на автомобили КАМАЗ). Благодаря такому большому выбору (а производят грузовики с манипуляторами практически в каждой стране мира) удается подобрать в случае необходимости именно такую технику, которая гарантированно справиться с любыми поставленными перед ней задачами.

Автокран с манипулятором, как основа бизнеса

Современный трансавтокран с манипулятором – современная и функциональная техника, используя которую, можно эффективно транспортировать любые грузы. Такие краны с легкостью справятся с доставкой различного рода бытовок, крупногабаритных грузов, стройматериалов, эвакуацией транспорта. Кроме того, благодаря большому выбору шасси (в том числе гусеничных или рельсовых) можно задействовать манипуляторы и в спасательных работах, обеспечив доступ техники в отдаленные районы.

Кран-манипулятор – одни преимущества

Нельзя не отметить, что в отличие от габаритных автокранов, манипуляторы являются техникой компактной и мобильной. К тому же, непосредственно сам водитель является оператором, что позволяет как повысить эффективность работы, так и сократить финансовые затраты. Работать с подобной техникой – одно удовольствие, ведь в ней все продумано до мелочей, начиная от мощного двигателя и заканчивая удобным операторским местом работы. Кроме того, некоторые современные модели кранов-манипуляторов на шасси грузовика могут снабжаться дистанционным управлением.



Комментарии

comment_form