08.05.2013 Как правильно выбрать зарядное устройство для аккумулятора автомобиля

Покупая зарядное устройство, чтобы заряжать аккумулятор вашего авто, следует отнестись к покупке с умом. Ведь вы покупаете весьма полезную вещь. При помощи зарядки можно завести машину или подзарядить автомобильный аккумулятор. Но, выбор на рынке такой большой, что правильно выбрать зарядное устройство для аккумулятора автомобиля не так-то и просто.
До  покупки зарядного устройства аккумулятора автомобиля, нужно определить, какой аккумулятор установлен в вашем автомобиле. Аккумуляторы бывают разных типов и устройств: те, которые можно обслуживать и те, которые обслуживанию не поддаются, те, которые содержат гелиевые клетки и другие. Не всякое зарядное устройство подойдет к определенному типу аккумулятора.
Зарядные устройства отличаются типом и схемой заряда. Есть устройства, которые фиксируют значение тока. Таким устройством можно зарядить аккумулятор полностью. Но из-за такого устройства, можно снизить срок службы аккумулятора. Другие зарядки подразумевают не полную зарядку аккумулятора, в следствии чего авто также может выйти из строй. Поэтому, многие производители производят сегодня зарядные устройства комбинированного типа. Такая схема зарядного устройства называется автоматической.
Есть трансформаторные и импульсивные зарядки. Первый тип устройств не преобразовывает частоту тока. Они имеют больший трансформатор и выпрямитель. Это сделано потому, что нужно всего лишь преобразовать то с напряжением 220 вольт в ток, который имеет напряжение 12 вольт и является постоянным.



Комментарии

comment_form