09.05.2013 Советы по выбору моторного масла

Сохранить надолго автомобильный двигатель, а также обеспечить его надежную работу поможет правильный выбор технической жидкости для смазки деталей, а также его последующая своевременная замена. Поэтому приобретая запчасти на Вольво или другой автомобиль, позаботьтесь также и о покупке качественного моторного масла. В некоторых случаях оно поможет сбалансировать даже наличие в комплектации некоторых подержанных запчастей или деталей не самого лучшего качества.

Сегодня на рынке автомобилистам в основном предлагают моторные масла двух видов – минеральные и синтетические. В этой статье мы разберемся в особенностях, преимуществах и недостатках минеральных технических жидкостей.

Минеральное масло чаще всего изготавливается из нефтяных продуктов. При этом используется метод перегонки и очистки этих продуктов, включая методы рафинирования и дистилляции. Поэтому иногда в продаже можно встретить название «Нефтяное». Минеральные технические жидкости содержат большое количество присадок, поэтому они весьма быстро утрачивают свои свойства.

Если Вам необходимо купить или провести замену моторного масла, приходите к нам – специалисты нашего автоцентра всегда готовы помочь. Также Вы сможете оценить наш широчайший ассортимент запчастей Man, Renault, Volvo и прочих торговых марок.

Все минеральные моторные масла классифицируются по видам. Сегодня наиболее распространены следующие виды технических жидкостей:

  • парафиновые;
  • ароматические;
  • нафтеновые.
  • В основе представленной системы классификации минеральных масел лежит различие в строении содержащихся в них углеводородов – соответственно парафинов, ароматических соединений или нафтенов. Большой популярностью ныне пользуются именно парафиновые базовые масла, так как они лучше проявляют свои свойства при производстве смазочных веществ. Также парафиновые масла отличаются оптимальными характеристиками по температуре и вязкости.

    Неотъемлемым компонентом минеральных масел является сера. В частности она отвечает за процессы окисления и окислительные свойства технической жидкости. Чем меньше процент содержания серы, тем ниже интенсивность износа двигателя и его деталей. Рекомендованный порог содержания серы - 1% и ниже.

    Срочно нужно поменять моторное масло? Обратитесь к высококвалифицированным специалистам нашего салона. Мы качественно и быстро осуществим его замену, а также подбор и замену грузовых запчастей Рено, Скания, Ивеко и прочих комплектующих.

     

     

     



    Комментарии

    comment_form