12.05.2013 Контрактные запчасти

Что представляют собой контрактные запчасти мазда? Это детали и узлы, которые были в употреблении и сняты с аварийных и устаревших машин. Такие автозапчасти зачастую используют в Японии и в Европе с целью замены деталей машин и узлов, которые вышли из строя. Они попадают в Россию с помощью фирм, деятельность которых напрямую связана с распространением контрактных автозапчастей. Одна из фирм, реализующих контрактные запчасти на автомобили MAZDA -  MAZDAOMSK.RU

За вывоз таких автозапчастей ратуют правительства некоторых стран, поскольку это позволяет избавиться от проблем, связанных с утилизацией, а также получать налоговые отчисления. По такой схеме будут реализовываться как контрактные автозапчасти, так и аварийные и б/у комплектующие. Впрочем, в России есть определенная разница между б/у автозапчастями и контрактными запчастями. У нас в стране работают авторазборки, приобретающие битые авто, разбирающие их и реализующие автозапчасти. Такие автозапчасти не контрактные в исконном смысле слова, но качество их в большинстве случаев ничем не хуже. Сам термин «контрактные автозапчасти» появился из-за того, что некоторые компании заключали договор на приобретение данных автозапчастей с японскими компаниями, заключая при этом контракт.

Плюсы контрактных запчастей:
1) Невысокая цена (некоторые контрактные автозапчасти в несколько раз дешевле новых запчастей);


2) Контрактные запчасти выполняются на заводе-производителе – это означает, что они выполнены в полном соответствии с японскими или европейскими стандартами. Отсутствие пробега по дорогам нашей страны – это добавочное преимущества. А с учетом того, что за рубежом техобслуживание проходят своевременно и устанавливают преимущественно оригинальные автозапчасти, покупка контрактных автозапчастей становится привлекательным вариантом.


3) Быстрый ремонт – намного дешевле и эффективнее купить контрактную КПП или двигатель на мазду, оформить его надлежащим образом, нежели ожидать, пока восстановят «родной агрегат».


4) Когда вы приобретаете контрактную запчасть, то риск купить контрафактный товар минимален.

Что нужно знать о контрактных автозапчастях? Следует учесть, что доходы в Европе и Японии высоки, поэтому местные автовладельцы меняют свои автозапчасти часто, в соответствии с рекомендациями производителя автомобиля (в противном случае он попросту не пройдет технический осмотр). Зачастую у японских автомобилей пробег невелик: магистрали городов загружены, и поэтому многие из японцев предпочитают ездить на метро. А если прибавить сюда великолепное состояние автодорог (в городах вдоль них есть особые форсунки, моющие дорогу), будет понятно, почему японские авто через годы эксплуатации обладают прекрасным внешним видом. Такой режим эксплуатации транспортного средства позволяет в целости сохранить детали авто (сайлентблоки, втулки и т.п.). Контрактные автозапчасти проходят все необходимые предпродажные проверки – это позволяет гарантировать высокое качество и работоспособность автозапчастей.



Комментарии

comment_form