13.05.2013 Разнообразие грузовых эвакуаторов

Машины, которые появляются на дорогах страны, стремительными темпами растёт, одновременно увеличивается и количество проблем связанных с ними. На дороге может произойти что угодно: пробитое колесо и даже ДТП. Если возникли какие-либо неполадки с автомобилем, а оставлять его на дороге не хочется, то можно вызвать эвакуатор. Чтобы сделать заказ эвакуации нужно просто позвонить в специальную организацию, и на протяжении двух часов прибудет эвакуатор, который доставит ваш автомобиль до пункта СТО или другой специализированной площадки. Эвакуация транспорта – это трудоёмкий процесс, который не зависит от вас, ведь в работу идут профессионалы. Вариантов эвакуации существует большое количество. В зависимости от того, какой будет применяться метод, эвакуация автомобиля может быть сделана либо проще, либо с определёнными  сложностями, поэтому лучше ознакомиться с типами эвакуаторов, чтобы ориентироваться, какой из них лучше подойдёт для вашей марки автомобиля. Возможно тут можно посмотреть заранее все услуги и цены на них. 
На тип эвакуатора с лебёдкой затягивается автомобиль при помощи лебёдки по двум наклонным платформам.  В комплект эвакуатора такого типа обычно выходят и две подкатанные телеги, дополнительные наклонные платформы и крепёжные ремни. Такой тип может использоваться для эвакуации транспорта, у которого буксирный крюк располагается с любой стороны. Эвакуатор со сдвижной платформой укомплектован гидравлической или же электрической лебёдкой, подвижной платформой, которая разрешает осуществить загрузку автомобиля с определённой массой. Также в наличии имеются подкатные телеги, дополнительные наклонные платформы и крепежные ремни. Основным отличием эвакуатора с гидр манипулятором является наличие транспортной платформы и подъёмного крана, при помощи которого существенно увеличивается эффективность во время использования такого техники. При помощи крана можно погружать на платформу повреждённый автомобиль. Также отпадает необходимость вызывать кран, чтобы поднять машину с заблокированными замками зажигания, которые находятся в кювете. 
Эвакуатор с частичной погрузкой используют для транспортирования грузовиков, прицепов и автобусов. Передняя и задняя ось транспорта во время эвакуации погружена на эвакуатор. Двухэтажные эвакуаторы просто перевозят два и больше авто. Опорная рама гарантирует целостность машины, которая стоит внизу. 



Комментарии

comment_form