13.05.2013 Измельчители отходов – придут на помощь всем домохозяйкам

Вам не нравится часто выносить мусор? Иногда ведро с мусором стоит и воняет, а освежители воздуха не помогают? Этого неприятного хлама слишком много и появляется он словно из воздуха прямо на ваших глазах? Есть отличный выход из сложившейся ситуации – купить измельчитель отходов. Впервые слышите о таком устройстве? Поясним подробнее в нашей статье.

Измельчители отходов бывают самые разные, от самых разных производителей и самого разнообразного назначения. Самые современные из них не занимают много места, вы сможете поместить это чудо техники под раковиной совсем легко. Любой измельчитель отходов можно установить без особых усилий, достаточно прочитать инструкцию. Тем более, что специальную мойку для них покупать не надо. Подробную информацию об этих приборах можно узнать на сайте appliances.wikimart.ru/builtin/breaking/, там же их можно и приобрести.

Перед использованием любого прибора подобного типа нужно включить холодную воду. И только потом включать сам агрегат. Далее в него нужно загрузить отходы. Можно кидать все пищевые, а также бумажные отходы. Ни в коем случае нельзя ложить туда нитки, металлические предметы, крупные кости курицы и рыбы, рыбную чешую, полиэтилен. После этого пищевые отходы поступают в измельчитель вместе с холодной водой.

Отходы, спускаемые в измельчитель через раковину, трубы обычно не засоряют, поскольку размельченные отходы очень малы, они перерабатываются до размеров песчинок. Этот прибор вполне долговечен. Например, In-Sink-Erator может работать около 10 лет, гарантия дается от одного года до пяти лет. К тому же, эти машинки работают вполне бесшумно, заклинивает их редко (у тех, кто читал инструкцию, такого вообще не случается). Прибор заклинит в том случае, если вы кинете в него металлический предмет, большую кость или полиэтилен. Использовать эти устройства просто и безопасно, ведь они соответствуют всем стандартам безопасности оборудования подобного рода.

Самые известные измельчители отходов от производителей: In-Sink-Erator (Германия), Franke (США), Bone Cruser (США-Китай). Измельчители Bone дешевле других моделей. Их можно приобрести от 8 000 рублей. Первый измельчитель отходов появился в 1927 году, однако, их стали активно использовать в 1950-х годах XX века, в основном, в США. Уже сейчас в 80% домах страны стоят измельчители отходов. У нас в домах они пока только появляются, но вскоре не одна домохозяйка не сможет без них обойтись.



Комментарии

comment_form