15.05.2013 Запчасти форд - оригинальные или аналоговые

запчасти фордПриобретая транспортное средство, каждый водитель втайне надеется на то, что уж в его- то случае необходимость в ремонте возникнет не скоро. Между тем обращение к специалистам из сервисных центров может стать следствием не только выхода транспортного средства из строя. Крайне важно своевременно проходить ТО авто, в результате которого с помощью современной компьютерной диагностики может быть выявлена необходимость в замене той или иной запчасти форд.

Не имеет принципиального значения, по каким причинам возникла потребность в приобретении запчастей для Форд, куда важней правильно выбрать не только поставщика, но и саму деталь для проведения сервисных или ремонтных работ. На сегодняшний день различают два основных вида деталей для авто, вне зависимости от марки – оригинальные и аналоговые. На что может рассчитывать покупатель в первом и во втором случае?

Оригинальные запчасти сегодня можно купить только в специализированных магазинах, нередко в сервисных центрах, а также посредством оформления заявки на поставку через Интернет. Производством оригинальных запчастей занимается сам автоконцерн, выпускающий автомобили данной марки или его партнер, имеющий для этого соответствующее разрешение от производителя. Производство запчастей партнерами производителя осуществляется в соответствии со строго регламентированными нормативными требованиями к параметрам, особенностям деталей, к условиям их установки и эксплуатирования. В этом случае можно быть уверенным в том, что качество детали отличается высокими показателями, а долговечность и безопасность использования являются параметрами, не поддающимися сомнениям.

Все оригинальные запчасти в обязательном порядке имеют серийный номер, а также должны быть упакованы в специальную тару с логотипом не только концерна, но и производителя. При установке таких запчастей в автомобиль, сотрудники сервиса дают гарантию не только на проведенные работы, но и на саму деталь. Несмотря на то, что стоимость оригинальных запчастей несколько высока, в сравнении с аналоговыми деталями, в данном случае это плата за долговечность работы детали, за безопасность использования транспортного средства в полном объеме.

Производство же аналоговых запчастей в большинстве случаев осуществляется без разрешения автоконцерна, в результате чего не всегда нормативные требования могут иметься в наличии для ориентирования на их показатели. Аналоговые запчасти отличает доступная стоимость, отсутствие серийных номеров и фирменной упаковки. Проблем с приобретением таких запчастей не имеется – уже сегодня в большом ассортименте они представлены не только в авто магазинах, но и на автомобильных рынках.

Приобретая такие запчасти, вы ставите под сомнение возможность эксплуатации транспортного средства в безопасном режиме, а, следовательно, экономия на их покупке является ложной. Стоит учитывать и тот факт, что официальные сервисные центры оставляют за собой право при установке аналоговых запчастей отказать в выдаче гарантийного талона на работу.



Комментарии

comment_form