16.05.2013 Про железнодорожные контейнеры 3, 5, 20 и 40 футов

Одиним из самых популярных способов перевозки различных товаров является железнодорожный транспорт. Широкие ж/д сети позволяют доставлять груз практически в любую точку страны. Поэтому этот вид перевозок являтся эффективным, а во многих случаях экономически оправданным.

Самой популярной тарой для таких перевозок являюся контейнеры. Они бывают разных видов. Самымые используемые – 40 и 20 футовые, наименее популярные 3-х и 5 тонные.

Для перевозки ваших грузов вы можете купить контейнер любой из перечисленной тоннажности, либо взять на время в аренду. Также на сегодняшний день популярной является услуга аренды только части контейенрного пространства – в этом случае груз находящийся в таком контейнере можно назвать сборным.

По данным нашей компании 80% контейнеров покупают б/у и только 20% покупателей новые. Почему так? Все дело в цене, так как новые как правило в 1,5 – 2 раза дороже обходятся. Стоимость бу контейнера 40 футов варьируется от 80000 руб. до 100000 руб, а новый соответственно от 120000 руб и выше.

Обычные 40 и 20 футовы железнодорожные контейнеры используются для перевозки следующих грузов: игрушек, оборудования, не скоропортящихся продуктов, электротехники, строительных материалов, машин, мототехники и многих других товаров.

Конструктивные особенности контейнеров выполнены таким образом чтобы им предать максимальную прочность, износостойкость для того чтобы перевозимый товар был максимально защищен, а срок службы такого типа тары был максимально большим.

Для перевозки скоропортящихся продуктов питания используют специальные рефрижераторные контейнеры. Они снабжены специальной холодильной установкой работающее в температуреном режиме от – 25 до +25 градусов.

В них перевозят следующие продукты питания: масло сливочное, охлажденное мясо птицы, говядину, свинину, и много другое.

Купить или арендовать контейнеры можно в специализированной компании – КапСтройРемонт г. Красноярск, ТранПаломоКонтейнер – филиалы практически располагаются во всех городах России, ГКНП – надежный оператор по продажам ж/д, морских контейнеров во многих городах России. В принципе таких фирм достаточно много, но главное не ошибиться в выборе.

Перечисленные выше компании, так же помогут вам и с перевозкой – то есть в одном месте вы сможете не тратя лишнего времени – арендовать контейнер, а так же обеспечить его перевозку в удобное для вас время.

Также ж/д контейнеры применяются и в садоводческих делах. Обычно их используют как жилище – они действительно удобны для проживания если максимально утеплить стены и пол. Поэтому их приобретают и садоводы.

 



Комментарии

comment_form