16.05.2013 Какие зимние шины выбрать

колесные диски в ЕкатеринбургеПеред наступлением зимнего периода вопрос о подборе зимней резины встает перед владельцами автомобилей. Довольно рискованно зимой ездить на летних шинах. Необходимо предварительно об этом позаботься и решить выбрать шины, соответственно со временем года, или приобрести всесезонные покрышки. Зимние шины имеют отличия между собой.

Различия зимних шин Екатеринбург

Существуют покрышки с наличием специальных отверстий для шипов, для осуществления ошиповки и фрикционная резина, то есть нешипованная. Помимо этого зимние шины отличаются рисунком протектора, а также содержимым резиновой смеси, к которому относят эластичность и жесткость, а также возможное присутствие дополнительных ламелей. Можно условно выделить шины, имеющие среднюю жесткость, двух типов: мягкие и жесткие. Условные надписи и обозначения содержит боковина покрышки. К ним можно отнести тип шин, их размер и латинские буквы, которыми обозначается индекс скорости. На него следует изначально обращать внимание, а только потом на производителя и модель шин. Зимние автошины также могут иметь дополнительные обозначения для снега и грязи - M&S.

Шипованые автошины

Шипованые шины не имеют ламелей, располагающихся на месте нахождения шашек протектора, потому как на их месте находятся отверстия для шипов. Подобный вид является наиболее безопасным, так как с их помощью автомобиль способен затормозить за минимальное количество времени. Шипованые автошины считаются более сбалансированными, хотя некоторые владельцы автомобиля считают иначе, но это связано скорее с «дубением» резины в холодную пору. Шипованые покрышки станут идеальным вариантом для укатанной снегом или покрытой льдом дороги. В холодную погоду исключением может стать только рыхлый снег. Для тех, кто имеет маленький стаж вождения, лучше выбирать резину такого типа. Это позволит чувствовать себя в гололед на дороге более уверенно, так как сцепление дороги с шинами будет максимальным. Для опытных водителей предпочтительней выбирать нешипованные шины.

Современные зимние шины в Екатеринбурге

Современные качественные покрышки уже нельзя назвать роскошью, к тому же, они имеют значительно низшую стоимость. Можно приобрести подобные зимние шины в Екатеринбурге www.a-shina66.ru. Содержимое шин включает в себя примерно десять слоев резины для соблюдения герметичности. Резина изготавливается из натурального каучука и нефти. Подобные шины способны очень быстро остановить авто, погасить вибрацию и сопротивляются аквапланированию, а также при необходимости могут менять траекторию автомобиля моментально. Исходя из этих фактов, сделаем значительный вывод – на шинах экономить категорически запрещено. Выбирая зимнюю резину, необходимо основное место ее применения.

Определившись, какими именно должны быть зимние шины, можно приступать к их приобретению. Совершить покупку можно в АВТОШИНА66.ру, предоставляющей большой ассортимент зимних шин высокого качества. Узнать подробнее можно по телефону - 8 (343) 345-90-03. Фирма расположена - г. Екатеринбург, ул. Черниховского 65.



Комментарии

comment_form