18.05.2013 Как не стать жертвой недобросовестных инспекторов

Наверное, не нужно никому объяснять, что по вине пьяных водителей происходит на дорогах. Потому проверки на состояние опьянения уже стали традиционными. Но в наше время, даже у тех, кто на дух не переносит спиртное, нет полной уверенности в том, что тест на трезвость будет пройден. В нашей жизни так много негатива что зачастую места на объективность и честность не остается. Поэтому все должны знать, как трезвому водителю не лишиться прав и не стать безвинной жертвой.
Все знают, что когда наступает массовая проверка на трезвость, то инспекторы останавливают практически все транспортные средства. И если у водителя не будет признаков опьянения (дрожание пальцев, неустойчивость позы, запах алкоголя, неадекватное поведение) то  он может дальше продолжать движение. Но если будет присутствовать хоть один признак, то инспектор сразу, же составит протокол.
Водитель должен быть бдительным и потребовать все необходимые документы, даже на алкометр и осмотреть целостность упаковки, в которой была трубочка, ведь в трубочку можно капнуть спирт даже если она находиться в индивидуальной упаковке.
Нужно также помнить и порядок включения алкометра. Внимательно следите за всеми действиями, так вы сможете исключить подмену трубочки.
Обязательно проверяйте все показатели: в протоколе, на приборе, а также в чеке, так как они должны быть идентичны. Посмотрите и время на чеке, чтобы вы не расписались за чужие показатели. То, что вам будут предлагать подписывать вы должны внимательно прочитать, притом все это должно происходить в присутствии понятых.



Комментарии

comment_form