18.05.2013 Выбираем автошины

На управляемость автомобиля, комфорт и его поведение на дороге, колоссальное влияние оказывают шины. Когда выбираете автошины на автомобиль, особое внимание нужно уделять эксплуатационным характеристикам. Если шины не подходят типу машины, то это может вызвать даже очень серьезные проблемы. Поэтому к выбору автошин необходимо подходить очень внимательно.
В первую очередь нужно определиться с типом шин, которые подойдут конкретно вашему автомобилю – внедорожнику или может быть легковому. К легковым автомобилям относятся и легковые грузовики (легковые автомобили грузоподъемность у которых больше 100). После этого нужно подобрать тип шин – внесезонные, зимние или летние. Вы можете купить шины kumho, которые ценятся безопасными покрышками, а также широким модельным рядом.
Для разных сезонных условий шины отличаются рисунком протектора, а также составом резины, самой конструкции и некоторыми другими элементами. К примеру, взять летние шины, для зимы они не подходят, так как на морозе резина теряет эластичность, снижается сцепление с дорогой и это может закончиться плачевно, ведь они не обеспечат необходимый уровень безопасности. Нужно отметить, что вся информация, которую нужно знать водителям, отражается в маркировке или же, нанесена на боковую поверхность. 
Если вы правильно подберете «обувь» для своей машины, то обеспечите себе комфортную и безопасную езду. Даже очень дорогие шины, в будущем себя окупят. Кстати, хотелось бы отметить, что большее количество аварий из-за несоответствующих дорожным условиям автошин.



Комментарии

comment_form