19.05.2013 Настраиваем зеркала на автомобиле вместе

Настройка правого бокового зеркала продолжается до того момента, пока в отражении пропадет автомобиль. Если зеркала показывают водителю полный объем дорожной ситуации, происходящей вокруг его автомобиля, то такой вид настройки считается более чем идеальным. Если вы обнаружите случайные слепые зоны при пристальном просмотре, то необходимо выполнить настройку зеркал еще раз, до приведения их в нужное положение.

Настройка зеркала по заднему виду, считается более важной и значимой, поскольку, автомобилист должен четко видеть ту дорогу, которая находится сзади его автомобиля, и в тоже время сбоку от него. По этой причине, каждый водитель обязательно должен знать, что здесь можно приобрести качественное зеркало, а после правильно настроить его на свой автомобиль. Если настройка будет выполнена правильно, то настроенное зеркало полностью совпадет с центром вашего заднего стекла автомобиля. Что касается боковых зеркал, то они должны максимально точно отражать бок вашего автомобиля. Это необходимо, для того, чтобы понять, а какое положение занимают иные участники дорожного движения относительно вашей машины. Стоит также учитывать – такое отображение дорожной ситуации должно составлять больше чем 2 м. Если эта цифра будет больше, тогда ваш угол обзора дорожного пути будет ограничен в значительной степени. Будьте особо внимательны, ваша линия горизонта должна находиться чуть-чуть ниже середины зеркала вашего автомобиля.

После того, как вы приобрели тут зеркала и выполнили правильную настройку, после обязательно проверьте, насколько качественно вы их установили. Чтобы проверить, попросите своего знакомого пройтись медленными шагами мимо вашего автомобиля, соблюдая дистанцию в виде двух метров. В этот момент сопровождайте вашего знакомого взглядом за счет зеркала своего автомобиля. Если, в ходе выполнения такого эксперимента отражение вашего знакомого пропадает в боковом зеркале автомобиля, а после появляется в зеркале, расположенном внутри салона авто, то настройки выполнены качественно и правильно.

С помощью такого метода можно определить также «мертвую зону». Поскольку, такой вид зоны легко уловить в местах, где вы не можете видеть ходящего вокруг автомобиля вашего знакомого. Но и не думайте, что сидя лишь в одном положении, вы всегда все будете хорошо видеть. Изменяйте углы обзора, слегка наклоняясь к рулевому колесу. 



Комментарии

comment_form