20.05.2013 Особенности прицепов НЕФАЗ

Для транспортировки сыпучих грузов предназначены самосвальные прицепы НЕФАЗ. Такие прицепы имеют металлическую платформу прямоугольной формы с откидными бортами с боку. Также прицепы НЕФАЗ оборудованы системой опускания и подъема.
Самосвалы НЕФАЗ – это в первую очередь сочетание долговечности, простой конструкции и доступной стоимости, которые и обеспечивают их популярность. Еще одним преимуществом можно назвать доступность запчастей и довольно таки низкие эксплуатационные расходы. В выпуске НЕФАЗ две основные модели самосвалов, которые имеют несколько вариантных исполнений.
Основные достоинства самосвальных прицепов НЕФАЗ – это: высокое качество узлов прицепа, большой объем перевозного груза (13750 кг или же до 56 куб. метров), доступность и современная тормозная система с ABC.
 
Нужно и поподробней рассмотреть преимущества самосвальных прицепов НЕФАЗ, чтобы убедиться, что прицепам НЕФАЗ нет равных, и они прекрасно справляются с задачей перевозки грузов. В первую очередь нужно отметить высокую скорость проведения разгрузки. Нужно сказать, что разгрузку можно выполнять с разных сторон, чем отличаются большинство моделей НЕФАЗ, а ведь это очень удобно, темболее если разгрузка проводится в стесненных условиях. Также хочется отметить и то, что сама транспортировка груза, обходится намного дешевле. Ну и наконец, стоимость прицепов НЕФАЗ, гораздо, дешевле подобных моделей техники. Все это в целом дает прекрасный результат, который позволит сэкономить финансовые средства и направить их на более необходимые цели.
Самосвалы НЕФАЗ имеют широкий ассортимент, но самыми популярными являются Прицеп НЕФАЗ 9509 и Прицеп НЕФАЗ 8560.
Хотелось бы остановиться на прицепе НЕФАЗ 8560 и рассмотреть его особенность, так как он был модернизирован.

Основная особенность нового прицепа в уменьшении габаритной высоты, которая была занижена на 150 миллиметров. Такое на первый взгляд небольшое нововведение позволило прицепу получить несколько плюсов. Благодаря этому улучшилась устойчивость прицепа, когда его нужно разгрузить или транспортировать.
Из-за понижения высоты была изменена и рама, и, конечно же, нагрузка на нее. Теперь она распределяется от лонжеронов платформы к лонжеронам рамы, что сделало конструкцию долговечной и надежной. Также необходимо отметить и снижение массы самого прицепа, который стал легче на 70 килограмм.



Комментарии

comment_form