21.05.2013 Принцип работы радар детектора и его виды

Радар детектор принимает излучение от сигнала, который отражается от автомобиля, а посылается радаром. То есть радар детектор улавливает направленное излучение и обнаруживает радар ГАИ быстрее, чем ГАИ обнаруживает вас. Активный радар-детектор может обнаружить сигнал ГАИ на расстоянии до 5000 км. Но, учитывая, что сотрудник ГАИ не стреляет радаром на несколько тысяч км вперед, радар детектор нужен для того, чтобы улавливать сигнал не самого радара ГАИ, а сигнала, перенаправленного с помощью других машин.
Исходя из этого, главным принципом при выборе детектора радара является его улавливание сигналов, определение ложных сигналов и их отсеивание.
Радары детекторы отличаются между собой типами усилителей: есть радары с прямыми усилителями, а есть радары с усилением на основе гетеродина или супергетеродина. А купить радар детектор можно в любом магазине, продающем автозапчасти, ведь вещь довольно-таки популярная.
  Первый радар наиболее старый и распространенный тип устройства, который обладает несомненным достоинством – он пассивный и его самого невозможно отследить. 
А более прогрессивным устройством является более чувствительный радар второго типа. Но его минусом называют высокую стоимость и то, что его можно определить, а другие радары могут принять сигналы вашего радара за радар ГАИ.
И конечно, выбирая радар, важно обратить внимание на диапазон частот, с которым радар работает, чтобы показания прибора были как можно более точными и четкими.



Комментарии

comment_form