21.05.2013 Косметическая полировка автомобиля – воскование

Владельцы  автомобилей стараются держать салон своей машины в чистоте. С внешним видом кузова  все обстоит сложнее. Если салон можно помыть и пропылесосить, то вот для кузова  авто не всегда хватает воды и моющего средства, особенно, если есть сколы,  царапины, помутнение цвета. Спасает полировка автомобиля. Если ситуация не  слишком серьезная, то достаточно будет косметической полировки машины методом  воскования. Осуществить процедуру можно даже в домашних условиях. Не обязательно  обращаться к специалистам.

Для работы  необходимо выбрать качественный воск. Можно почитать форумы или же обратиться к  знакомым автомобилистам. Они обязательно подскажут. Главное объяснить, что  необходима именно полировка воском, а не натирание. Натирание придает блеск, в  то время как восковые полироли содержат абразивные частицы, они прекрасно  борются с мелкими царапинками, рисками, шероховатостями.

Помимо этого,  надо выбрать способ полирования. Существуют химические и абразивные полироли. Абразивные  средства устраняют небольшие повреждения кузова. Они делятся на мелкозернистые,  среднезернистые и крупнозернистые. Что касается химических полиролей, то они  прекрасно справляются с ржавчиной, с внешней очисткой автомобиля, но в  устранении царапин не сильны.

Как тщательно  планируется поездка в Мадрид – получается виза  в Испанию, бронируется  отель, так и к полировке воском надо подходить со всей ответственностью.  Необходимо заранее подготовить небольшую губку, чистую мягкую ткань, средство  для полировки. Непосредственно перед работой, надо хорошо помыть и высушить  кузов машины. Внимание! Полировать авто надо в прохладную безветренную погоду,  в тени. Рассчитывайте обрабатывать за раз не более 50 кв.см.

Воск наносится  на губку и равномерно растирается по рабочей поверхности. После этого надо  оставить воск на несколько минут, и затем следует начать полировать «область с  воском» мягкой тканью круговыми движениями. Таким образом, надо обработать весь  автомобиль. Будьте осторожны! Старайтесь, чтобы воск не попал на уплотнители и  на стекла, так как он оставляет светлые пятна. Конечно, они потом стираются  специальным спреем, и все же. Аккуратность превыше всего!

Результат  качественной восковой полировки держится до нескольких месяцев. Не стоит  обрабатывать кузов восковой полиролью слишком часто. 3-4 раза в год вполне  достаточно.



Комментарии

comment_form