22.05.2013 Выбор покрышек для внедорожников

Для большинства водителей постает проблема в правильном выборе модели шин для автомобиля. Ведь существуют определенные нюансы, которые подразумевают  выбор покрышек именно для тех автомобилей, функциями которых есть преодолевать бездорожье или как минимум городские бордюры. При правильном выборе покрышек можно уменьшить их износ. Также стоит понимать, что на хорошие шины нужно будет отдать приличную сумму. Это, как и с обувью. Если купишь фирменную обувь в timberland интернет магазин, то она прослужит дольше, чем ту обувь, которую купишь на рынке, в пол цены. 
Перед тем как выбирать покрышки, нужно определиться, в какой среде вы будете ездить. Если вы будете передвигаться в основном по городу, то вам подойдут шоссейные внедорожные шины. Такие шины обычно ставят на новые внедорожники в салоне. Они более дешевые и не очень удобны для серьезных поездок за город. 
Для водителей, которые предпочитают передвигаться по реальному бездорожью, нужны внедорожные всесезонные шины. На таких шинах вы можете преодолевать острые камни, размытые грунты и страшные пески. Внедорожники, на которые, ставят такие покрышки, рассчитаны в основном для соревнований, экспедиции или внедорожного спорта. 
Если же вы предпочитаете передвигаться и по городу и иногда выезжать за город, то вам подойдут шоссейно-внедорожные всесезонные шины. Они более шумные, но имеют отличное сцепление, как со снегом, так и шоссейным покрытием.
По этому следует серьезно отнестись к этому выбору, ведь от этого, зависят много факторов. 



Комментарии

comment_form