25.05.2013 Ремонт грузовых автомобилей Мерседес и отключение мочевины

Ремонт грузовых автомобилей Мерседес

Уважаемые владельцы грузовых автомобилей в Екатеринбурге и Свердловской области, специалисты нашей организации будут рады оказать вам помощь при ремонте и диагностике неполадок тяжелых грузовых автомобилей иностранного производства. Ремонт грузовых автомобилей Мерседес является одним из основных видов специализации нашей компании. 

Вам необходимо отключить мочевину?

Мочевина или AdBlue – специальная жидкость, являющаяся основой успешного функционирования системы SCR (Selective Catalytic Reduction или «избирательная каталитическая нейтрализация»). Данная система, ставшая закономерным развитием идей защиты окружающей среды, появилась в Европе для удовлетворения экологических норм Euro 4, Euro 5,  Euro 6 и EEV. Для справки – в России на данный момент по-прежнему действуют нормы Euro 4, стандарты которые значительно менее строги к экологической составляющей функционирования автомобиля.

Почему у многих отечественных водителей возникает необходимость отключить мочевину? Дело в том, что, несмотря на появление на наших дорогах большого числа грузовых автомобилей иностранного производства, в России по-прежнему наблюдается серьезный дефицит специализированных центров обслуживания данных автомобилей. И если ремонт грузовиков Мерседес (или любой другой марки) легко выполнить при наличии соответствующих запчастей и квалифицированных специалистов, то обслуживание и диагностика системы SCR существенно затруднена в связи со сложностью системы, а также большим количеством патентованных технологий ее производителя.

Также существует вопрос по гарантийному ремонту системы SCR, так при выходе из строя данной системы дилеры берут пробу жидкости adblue, находящейся в вашем грузовике и в 99% случаев происходит отказ в гарантийном ремонте на основании того, что вы используете не качественную мочевину, качество которой вы проверить не всилах при ее покупке.

 Именно поэтому, многим владельцам грузовых автомобилей проще отключить SCR, тем самым полностью обезопасив себя от риска возможной поломки и дорогостоящего ремонта.

Ремонт грузовиков Мерседес в Екатеринбурге

Наша организация на профессиональной основе занимается ремонт грузовой техники Mercedes, включая заключение договоров на постоянное удаленное обслуживание автопарка клиента. Мы гарантируем гибкие и удобные условия работы, а также конкурентную стоимость наших услуг.

 



Комментарии

comment_form