25.05.2013 Как экономить топливо расскажут в автошколе

О том, как правильно экономить бензин задумывается рано или поздно каждый водитель. Эта тема особо волнительна для водителей как дорогих авто, ввиду того, что их автомобили имеют огромный расход топлива, так и водителей автомобилей среднего и эконом класса, потому что сэкономить никогда не лишнее. Но, знаете ли вы, что есть уроки вождения автомобиля, которые предполагают обучение начинающего водителя основным правилам экономии топлива.
Если коротко остановиться на некоторых способах экономии, можно сделать вывод, что расход топлива в существенной степени зависит от стиля вождения. Нужно ездить плавно и мягко, тогда экономия топлива вам обеспечена. Это, кстати, можно делать и при агрессивном стиле вождения. То есть, не следует резко скидывать скорость или резко набирать газ на старте.
Нужно научиться слышать двигатель для переключения коробки передач. Если же используете передачу меньше, чем того требуют обороты двигателя, тогда ваш расход увеличится на 15-20 процентов по сравнению с нормой.
Способ «воздушного мешка» - хорошо известный опытному водителя предполагает, что при соблюдении между впереди движущимся автомобилем и вами дистанции от 2 метров можно сэкономить до 40% топлива.



Комментарии

comment_form