27.05.2013 Как заправлять автомобильный кондиционер

Когда в машине сделана установка кондиционера, приходит время его заправлять. Вся операция заправки кондиционера довольно проста. Однако нужно учитывать то, что незнание некоторых мелких нюансов приводит к преждевременному изнашиванию устройства или необратимому выводу его из строя. Для того, чтобы избежать неполадок в работе кондиционера, нужно правильно его заправлять. Помочь в этом деле может сервис – http://www.заправка-кондиционеров-москва.рф/.Причиной образования воздуха и паров воде вместо фреона считается разгерметизация машинного кондиционера. Наличие воды существенно влияет на работу всего устройства. Большое количество жидкости в системе радиатора  кондиционера появляется в случае, если в зимний сезон водить автомобиль, не включая его. 
Когда в кондиционере доходит температура минуса, вода начинает преобразовываться в лёд, который и становится причиной перекрытия терморегулирующего вентиля. Кроме этого вода и реагенты, которые имеются в ней, способствуют образованию коррозии в системе. Однако жидкость это не одна причина, которая выводит кондиционер из строя. Наличие воздуха также играет не хорошую роль. Три четверти воздуха принадлежат азоту, который обладает отличными физическими свойствами, чем фреон. Из-за этого растёт нагрузка на компрессор.
Чтобы прочистить из машины кондиционера ненужный воздух и жидкость, нужно присоединить к системе вакуумный насос перед заправкой. Такую операцию нужно проводить, если речь идёт о дозаправке кондиционера. Если было вскрытие устройства на короткое время, то воздух не успел заменить газовую фракцию фреона. 



Комментарии

comment_form