28.05.2013 Инцидент на торгах RM Auctions

Известные автомобильные торги RM Auctions, которые в том году проводятся в Италии, параллельно с конкурсом элегантности Вилла Д'Эсте, стали местом происшествия неприятного инцидента. 
Одному из раритетных автомобилей судилось уехать с мероприятия, используя услуги эвакуатора, причем в совершенно плачевном состоянии. Машина попросту сгорела. Все началось с того, что попытались завести классическую британскую машину, которая находилась в непосредственной близости с пострадавшем впоследствии Bentley. Очаг возгорания был в моторном отсеке.
Дело в том, что Bentley, выпущенный в 1929 году, был выставленным на продажу лотом в рамках проходящего RM Auctions. 
Данный автомобиль известен не только давним годом выпуска, но и тем фактом, что на сегодняшний день это один из двадцати оставшихся в мире авто данной марки и выпуска. Его начальная аукционная цена составляла 540 тысяч евро.
Произошедшая ситуация усугублялась еще и тем, что поблизости с загоревшимся Bentley находились не менее дорогие и раритетные авто. Среди них стоит назвать следующие суперкары Ferrari: F50, Enzo, F40 и 288 GTO. К счастью эти автомобили удалось вовремя спасти. 
Служба мероприятия моментально оцепила место происшествия и начала тушить злосчастный Bentley. Другие сотрудники поспешили вручную откатывать Ferrari. Однако если F40 и F50 персоналу конкурса достаточно оперативно удалось «передвинуть», то суперкар Enzo длительное время находился в опасной близости с горящей машиной из-за того, что у Enzo заклинило стояночный тормоз.



Комментарии

comment_form