29.05.2013 Особенности и преимущества мобильного шиномонтажа

Прокололи шину или пробили колесо? Если раньше приходилось решать проблему самостоятельно, то сегодня можно обратиться к услугам мобильного шиномонтажа – это развитая услуга в помощь автомобилисту.

 

Экстренная автомобильная помощь

 

Мобильный шиномонтаж круглосуточноПо сути, именно так можно назвать услуги мобильного монтажа, поскольку чаще всего автомобилист обращается к ним в экстренных случаях. Один звонок - и шиномонтажная мастерская приезжает по указанному адресу. Суть услуги в том, что пре необходимости смены резины, замены или ремонта колес водителю не нужно ехать в шиномонтажку и в ожидании очереди терять там драгоценное время. Ну и конечно, это помощь во время аварийных ситуаций.

 

Многие уже оценили преимущества услуги. Достаточно только вспомнить огромные очереди на стационарных мастерских в сезон, когда водители часами дожидаются мастера. А вызвав мобильную шиномонтажку можно спокойно заниматься своими делами, пока прямо во дворе дома будут переобувать ваш автомобиль. Удобно? Конечно, поэтому эти услуги являются очень востребованными.

 

Мобильный шиномонтаж - это специализированная мастерская на колесах, которая приедет в любое время и по любому адресу. Она базируется на легких грузовых автомобилях. В зависимости от уровня сервиса машина комплектуется оборудованием, необходимым для решения любых задач, связанных с ремонтом, заменой колес. В частности, оснащается электро- и бензогенераторами, стендами для мобильной балансировки и шиномонтажа, видеорегистраторами, компрессорами и другим оборудованием.

 

Конечно, самую оперативную и профессиональную помощь окажут мастерские, работающие с современным оборудованием, поэтому желательно сразу обращаться в наиболее развитые компании, которые предложат действительно качественный сервис. Передвижной комплекс может выполнить самые разные работы:

 

- ремонт колес и шиномонтаж;

 

- балансировка и замена колес;

 

- сезонная смена автошин.

 

Кто обращается к этой услуге?

 

Позвонить и вызвать мастерскую может любой водитель, которому понадобилась помощь специалистов. В частности, это вызов в экстренной ситуации, когда во время движения у автомобиля пробивает колесо. Понятно, что добраться до ближайшей мастерской автомобиль не сможет, поэтому водитель принимает единственное верное решение.

 

Мобильный шиномонтаж круглосуточно - именно в таком режиме работает передвижная мастерская, поэтому звонить и вызывать мастерскую на колесах можно в любое время, даже ночью. Благодаря современному оборудованию помощью будет оказана в любых условиях: на дороге, во дворе дома, в гараже.

 

Например, если зимним утром вы обнаружите, что колеса автомобиля не выдержали минусовой температуры и лопнули, можно звонить и вызвать мобильный шиномонтаж. Как правило, работы выполняются быстро. Правда, если все мобильные мастерские на этот момент заняты, диспетчер службы попросит вас подождать около часа. Это нормально, даже если вы решите самостоятельно сменить колеса, быстрее сделать работу вы, конечно, не сумеете. Ну а уж если менять предстоит два и более колеса, тогда другого выхода вообще нет.

 

Обращаясь в службу мобильного шиномонтажа, нужно знать параметры колес, установленных на автомобиле, чтобы сообщить их диспетчеру: радиус, диаметр и другие характеристики. Получив вызов, специалисты возьмут с собой автошины нужной модели и выедут к вам.

 

Услуга является очень удобной для транспортных компаний, в автопарке которых находится много единиц транспорта. Руководитель компании вызывает передвижную мастерскую, которая приезжают на территорию, и на месте проводит работы по ремонту, диагностике и замене колес. Это гораздо выгоднее и удобнее, чем отправлять в стационарную шиномонтажку каждый автомобиль, тем более, что для крупных клиентов действуют скидки.



Комментарии

comment_post comment_form