29.05.2013 Праздник-неожиданость – что подарить?

Подарок в радость

Расписание занятого человека настолько плотно, что времени на друзей практически нет. Но вот ужас, мы получили приглашение на праздник, а в расписании нет времени на подготовку. День рождения, свадьбы, девишники или мальчишники – праздники, которые люди держат в секрете до последнего.

И вот встала очередная задача, ведь надо подобрать еще и подарок. Но купить быстро, а вот найти – сложно, сколько людей столько же и вкусов, угадать, что же нравится другому человеку нелегко.

Деньги не в моде, но подарок нужен

В наш век придумали выход – подарочный сертификат. Это универсальный вариант, подходящий для всех. Но нужно знать и подводные камни.

Сертификат – это обычный лист, на котором выбит логотип организации и праздничная надпись с указанием подарка. По сути, вы дарите надпись, но вот она может быть разная.

  1. Если надпись в денежном эквиваленте.

    Сертификат приравнивается к определенной сумме. Покупатель, т.е. даритель, оплачивает какой-нибудь товар в магазине, но выбрать товар получатель может сам, но ему нужно вписаться в сумму подарка, но если товар будет стоить дороже, то человек просто уже доплачивает свои деньги. Например, Летуаль, ИЛЬ ДЕ БОТЭ, SPAR , косметические салоны - это торговые точки, которые продают такие сертификаты. Магазины, ориентированные на бюджетный сегмент, а также на средний класс.

  2. Сертификат с прописанной конкретной услугой или товаром.

    Этот вариант отличается от предыдущего в сути надписи. Этот вариант хорош тем, что вы уже купили подарок, но активировать его, т.е. получить свой подарок человек может в любой время. Такой вариант хорош для людей, которые любят оценивать ваши отношения в денежном эквиваленте и дарить деньги таким людям нехорошо. Данный подарок хорош, если он большой, тогда доставка ложится на плечи получателя. Пример таких торговых точек - это обучающие центры с какими-то образовательными курсами, дорогостоящие услуги, например аренда авто или вертолета.

Но у сертификатов есть и минусы. Самый забываемый из них – это срок действия. Обычно фирмы-продавцы забывают сообщить это, и только прочитав все, что мелким шрифтом написано на самом бланке, вы узнаете, но не всегда. Например, многие салоны красоты пишут о 6-ти месячном действии своего сертификата, а другие напишут только о 3-х месяцах, а некоторые не пишут совсем. Согласитесь, неприятно, когда вы получили подарок, но придя за ним через полгода , выясните, что сюрприза уже нет. Поэтому важно сказать получателю о сроке действия сертификата заранее и не рассчитывать на честность торгашей. Все просто, последние заинтересованы в увеличение своей выручки с минимизацией расходов.

Примерный подарок – сертификат игрушек

Еще один недостаток – это месторасположение торговой сети. Пример, вы обитаете в одном районе города, но вот беда, именинник в другом районе. Вы доставите массу неудобств поездкой на край света за своим законным подарком. Можете не сомневаться, вам обеспечены красные уши. Чтобы исключить такую оплошность нужно четко понять, что и для кого вы покупаете. Но есть услуги эксклюзивного характера и совсем недешевые вещи.

Но при всех недостатках вариант подарка в конверте универсален. Именно сертификат влезет в любую дамскую сумочку и чемодан настоящего мужчины. Заказать его можно по телефону и, не тратя времени в очередях, в размышления, не ударить в грязь лицом на празднике.

Источник: праздничный сертификат на воздушные приключения от вертолетного центра Авиа Парт



Комментарии

comment_form