31.05.2013 Скоро Москва получит возможность пользоваться услугами эвакуатора речного транспорта

Москва отличится в скором времени. Здесь хотят создать службу речной эвакуации. Такое предложение поступило от Московской ассоциации судовладельцев пассажирского флота. И оно нашло отклик в Московском транспортном Узле.
Если вас интересует стоимость эвакуации речного транспорта, то не удивляйтесь, что она будет значительно дороже, чем цены на эвакуатор в Уфе. Но и мест для стоянки речных пассажирских судов в Москве значительно больше не хватает, чем мест для парковки автомобилей в Уфе.
Именно с этим связано то, что появилась острая необходимость очистить места для пассажирских судов на Москве-реке.
Однако, это не мешает каждому желающему, в рамках действующего законодательства строить  частные причалы для своих суден, а также содержать в порядке акваторию вокруг них.
На сегодняшний день, беспорядочная стоянка речных суден происходит из-за отсутствия служб, которые бы контролировали и ликвидировали последствия такой стоянки, например, эвакуацией. Но, эвакуация речных суден поможет искоренить данную проблему и освободить акваторию Москвы-реки.
Это также поспособствует решению проблемы с эвакуацией ложно-поломанных частных пассажирских суден, которые стоят в неположенных местах. А таких суден больше сотни на территории Москвы. Владельцы транспорта пользуются тем, что на сегодняшний день город пользуется всего одним буксиром для удаления речного транспорта с неположенных для стоянки мест. В тоже время, город имеет на балансе несколько неиспользованных буксиров, которым до этого просто не могли найти применение.



Комментарии

comment_form