01.06.2013 Чтобы цилиндры были надежно защищены

Автомобиль – это слаженный механизм, где даже самая маленькая деталь имеет огромное значение. Все должно работать слажено, без перебоев. Тогда можно быть уверенным, что автомобиль не подведет. Важно вовремя менять запчасти, особенно те, которые защищают автомобиль от пыли на дорогах. Воздушный фильтр БМВ является именно тем элементом. Ведь без этой детали в мотор будет попадать пыль и грязь дорог.

Еще на заре возникновения автомобилей фильтр не был предусмотрен. Но в процессе работе выяснилось, что нужно дополнительно защищать мотор. Принцип работы двигателя заключается  в том, чтобы воздух и топливо смешивались в определенных пропорциях. Потом уже эта смесь сжигается в цилиндрах. Но если в мотор вместе с воздухом попадает пыль, то мотор перестает правильно работать. Он перестает правильно работать. А потом начинает разрушаться.  Воздушный фильтр – это барьер, который не позволяет пыли попадать в мотор. Также важно, чтобы достаточное количество воздуха попадало в мотор. А этого с загрязненным фильтром  невозможно получить. Именно поэтому его нужно менять через определённое время.

Пыль есть не только на сельских дорогах, ее достаточно и на городских улицах. В любом воздухе есть абразивные частицы. Просто на просёлочных дорогах мы видим за автомобилем хвост из пыли, а на городских нет.

Чтобы один литр топлива сгорел эффективно, в мотор должно попасть до 12 тысяч литров воздуха. Представляете, сколько дорожной пыли может попасть в мотор, если бы не фильтр. По подсчетам достаточно всего-навсего 200 грамм пыли, чтобы мотор начал подвергаться разрушению. Фильтр по мере загрязнения  теряет свои способности пропускать достаточное количество топлива. И это также негативно сказывается на работе двигателя. 

 



Комментарии

comment_form