01.06.2013 Юридическая помощь адвоката по ДТП в Москве

Дорожно-транспортное происшествие – это явление сложное и довольно частое, особенно в таких больших городах, как Москва. Для установления виновности или невиновности водителя в ДТП нужны специальные знания и высокая юридическая квалификация.

Участие адвоката по ДТП позволяет незамедлительно выстроить выигрышную линию защиты, поэтому обратиться за оказанием юридической помощи нужно сразу после аварии. Нередки случаи, когда граждане становятся жертвами мошенников, предлагающих за денежное вознаграждение быстро решить проблемы с ГИБДД, в суде либо на следствии, возникшие в результате аварии.

Своевременно подключенный к делу адвокат по ДТП (Москва) поможет сохранить ваши нервы и деньги. Помощь юриста, хорошо знающего правила дорожного движения и тонкости КоАП РФ является необходимой.  Защитник, имеющий достаточный опыт общения с органами ГИБДД, поможет при разбирательстве аварии в рамках административного дела.

Важно помнить, что установление вины водителя влечет взыскание ущерба в гражданско-правовом порядке. Также, в случае причинения вреда здоровью, в зависимости от тяжести вреда, виновник может быть привлечен к уголовной ответственности.

Адвокат по ДТП окажет юридическую помощь и в тех случаях, когда в результате аварии возбуждается уголовное дело. По таким делам для защиты нужны специальные технические знания, так как виновность участника аварии можно установить путем судебной автотехнической экспертизы. Также помощь опытного юриста может понадобиться при рассмотрении в суде искового заявления о взыскании причиненного ущерба. При разбирательстве дел такой категории нередко требуется юридически грамотно обосновать правовую позицию или возражение на иск.

Юридическая помощь может включать в себя:
Выезд адвоката на место ДТП;
Подготовка вопросов экспертам при проведении автотехнической экспертизы;
Защита при производстве дел об административных правонарушениях;
Судебное обжалование постановлений;
Представление интересов доверителя в суде и на следствии, у мировых судей при рассмотрении дел о возмещении ущерба, в страховых компаниях;

Профессиональный взгляд адвоката подскажет доверителю вероятность выигрыша дела. Кроме того, на стадии подготовки дела в суд, юрист будет участвовать в дознании и досудебном урегулировании спора. Защитник сможет подготовить претензии, выступить представителем на личной встрече с оппонентом.

В случае, если вы оказались участником ДТП, и не знаете, что же делать, с чего начать: где искать виновника аварии, ехать в автоинспекцию или в страховую компанию, как избежать административного наказания и уйти от ответственности? Все эти вопросы можно задать на консультации адвокату. Всегда можно найти вариант решения проблемы, который подойдет для вашего случая, в конкретном дорожном происшествии.

Петров Дмитрий Владимирович, адвокат http://www.advocatemoscow.ru/



Комментарии

comment_form