04.06.2013 Технология покраски автомобиля

Технология покраски автомобиля это самый главный момент во всём процессе кузовного ремонта. Если все предыдущие слои (шпатлёвка, грунтовка) будут скрыты и не видны, то краска будет "лицом" вашего ремонта! И уже по внешнему виду, по качеству покраски будет оцениваться Ваша работа. Очень важно знать и уметь применить на практике технологию покраски автомобиля. Ведь только при соблюдении технологии покраски, можно добиться правильного и качественного ремонта автомобиля.
В наши дни в большинстве используются краска двух видов. Металлик -   наноситься в два этапа: БАЗА + ЛАК. Акриловая краска -  двух компонентный цветной пигмент, более прост в нанесении не требующий покрова лаком.
Если вы не специалист, необходимо знать о ценах на автомобильном рынке. Перед тем как принять решение о покраске авто, оцените ценовую политику разных организаций и фирм, которые занимаются этим. Как бы вам красиво не описывали свои труды работники СТО, знайте, стандартная покраска автомобиля не будет стоить, как ремонт мерседес. До сдачи машины в СТО убедитесь в положительном имидже организации, где будут проводить работы над вашим авто, приблизительно оцените затраты СТО на краску и материалы, работу специалистов.



Комментарии

comment_form