07.06.2013 Делаем правильно сход – развал

Сколько стоит сход развал, Вы можете узнать на любой станции, где обслуживают автомобили. Ведь качественное обслуживание авто является актуальной проблемой для их владельцев. Невзирая на то, что Вы поменяли амортизатор, пружину, опоры или старую резину на новую, Вам нужно делать сход-развал. Если  Вы этого не сделаете, то это может привести к поломке, быстрому износу вашей резины.
Развалом называется угол наклона колёс машины по отношению к дороге. Когда верхняя часть колеса наклонена к центру машины, то развал считают отрицательным, если же она наклонена от центра, развал – положительный. 
Перед тем, как обратиться на станцию, рекомендуется убрать все неисправности ходовой части потому, что дальнейшая регулировка развала и схождения станет бесполезной тратой Ваших денег. Если Вы обратились к специалистам впервые, нужно уточнить наличие документов, которые подтверждают право на работу по обслуживанию автомобилей, узнать, сколько Вам придется заплатить за сход-развал. Когда будет происходить обслуживание, не отходите далеко от машины, чтобы наблюдать сам процесс работы. Так Вы сможете понять какой уровень у специалиста. Первым действием техника должен быть визуальный осмотр ходовой. Он не должен начинать работу, пока не устранит все неисправности. Затем он должен провести общую диагностику кузова. Часто неопытный сотрудник не может сделать правильно сход-развал. 
Сейчас  много СТО, а так же пунктов технического обслуживания, но это не значит, что на всех станциях обслуживание происходит на высшем уровне. 



Комментарии

comment_form