08.06.2013 Обнаружитель жучков и его польза

 Обычный мобильный телефон, выступающий в роли средства связи, все чаще используется в качестве высокотехнологичного подслушивающего устройства (жучка). Технические усовершенствования в сфере сотовой связи и других устройств фиксации информации способствовал росту спроса на технику для обнаружения  прослушивающих устройств, для  предотвращения дополнительных угроз  информационной безопасности людей в  бизнесе и в личной жизни.  Перед людьми появился вопрос поиска личного пространства,  поэтому  они  вынуждены использовать устройства для обнаружения жучков. Помимо мобильного  телефона в качестве прослушивающего устройства может выступать любая самая маленькая деталь интерьера, незначительное украшение на одежде или сумке, незаметные невооруженным глазом. Именно поэтому в случая проведения важных конфиденциальных мероприятий используется обнаружитель жучков. С его помощью все тайное останется в полном секрете.

Обнаружитель жучков  это специальное устройство, позволяющее самостоятельно находить прослушивающую технику. Купив данное приспособление, можно быть уверенным в сохранности важной конфиденциальной информации. Имеющаяся в продаже техника, как правило, проходит тщательные испытания, и имеет специальные сертификаты качества. Обнаружитель жучков настроен на фиксацию любых радиопередатчиков, мобильных телефонов, действующих на любом из существующих стандартах - GSM, CDMA или 3G.

Данный вид детектора направлен на обнаружение радиосигналов (gsm-жучков, радиомикрофонов и т.п.). Антенна обнаружителя прослушивающих устройств  настроена на  поиск сигналов передатчиков на большом расстоянии,  первым этапом является  нахождение мест сосредоточения электромагнитных полей, которые генерируют «жучки».

После обнаружения   электромагнитного поля следует поиск непосредственного местонахождения источника сигнала.  Современные индикаторы поля (антижучки) направлены на обнаружение излучения радиосигналов в эфир, для других видов передачи информации, не излучающих никаких волн кабельных систем или видеокамер, например, существует обнаружитель жучков. Специально для таких случаев был создан детектор жучков особого действия, не сканирующий эфир, а выявляющий блики от объективов скрытых камер, так как объектив направлен, как правило, на объект.  Существует также тип детекторов, обнаруживающих даже автономные закладки (жучки в телефонной линии, скрытые диктофоны).

 



Комментарии

comment_form