08.06.2013 Покупаем автомобиль в кредит: особенности

Как известно, приобрести автомобиль сегодня может каждый человек. Можно купить авто у незнакомца, по объявлению, а можно -  у соседа по дачному участку. С другой стороны, нужно понимать, что если рассматривать вопрос с практической точки зрения, то в специализированном автомобильном салоне это сделать будет проще.

По статистике в нашей стране в кредит продается каждый третий автомобиль. Немалую роль, конечно, в данном вопросе играет реклама.  Вполне возможно, что человек, который даже не планировал делать такую покупку, если бы ему не попалась рекламная газета с изображением стильного, сверкающего нового автомобиля, приобретает транспортное средство.

Купить Хундай Солярис в кредит может практически любой желающий человек, ведь главное, что для этого нужно - соизмерить покупку с вашими финансовыми возможностями. После этого можно отправляться в автосалон по адресу, указанному в рекламе. Находясь непосредственно в автосалоне, продавец-консультант спросит вас, как вы хотите оформить покупку - наличными или в кредит.  Здесь допускаются всего два варианта развития событий. При покупке автомобиля по наличному расчету вы должны будете внести указанную сумму, затем подписать специальный акт купли-продажи и оформить страховку, отдавая предпочтение только страховой фирме с хорошей репутацией.

Купить Hyundai Solaris в кредит, как известно, совсем несложно, но учитывайте, что для данной процедуры ставки по кредитам в разных банках будут существенно варьироваться - все зависит от отсутствия или наличия справки о доходах, а также от того, в какой именно фирме она будет оформлена. Нужно заметить, что в случае полного отсутствия такого документа ставка по кредиту, вполне вероятно, может возрасти и до тридцати процентов. Кроме этого, на процентную ставку влияют и еще некоторые факторы.

Зачастую кредиторы полностью отказываются от тех программ, которые предполагают нулевой первый взнос от клиента.

Если вы планируете обзавестись автомобилем в кредит, то вы должны будете обязательно взять на заметку и еще один немаловажный нюанс - получив положительный результат от банка на кредит с низким процентом, выясните, в какой компании вам можно будет страховаться, а затем проверьте данную организацию на платежеспособность. Но если вам что-либо не подойдет, то лучше отдать предпочтение другой компании, условия сотрудничества с которой для вас являются приемлемыми.

 



Комментарии

comment_form