08.06.2013 Покупаем подержанную Газель

Так уж сложилось, что с момента появления первой Газели, популярность этого грузовичка возросла до небывалых высот. Ее появление было спровоцировано большим спросом на технику, способную перевозить небольшие грузы в городских условиях, не осложняя при этом движения. Кроме того, во многих случаях использования крупогабаритной техники для доставки товара, например, до торговых точек или непосредственно до потребителя оказалось экономически невыгодным. Вот на фоне повышенного спроса на грузовики малого формата и произошло рождение Газели.

 

Преимущества приобретения подержанной Газели

 

Не секрет, что стоимость новых авто для многих потребителей находится за гранью возможного. В этом случае целесообразнее воспользоваться возможностью и купить подержанное транспортное средство для обеспечения своих нужд. Покупатель бывшей в употреблении Газели даже выигрывает благодаря следующим преимуществам подержанного грузового автомобиля:


1. Конечно, стоимость. Уже через три года новый автомобиль теряет половину своей цены. Есть ли смысл вкладывать большие средства за то, что не «съедается» амортизацией? Технические характеристики и внешнее состояние авто практически за это время не изменяются. Физический износ минимален, улучшить технически показатели помогает тюнинг газели, который направлен на улучшение экстерьера, увеличение грузоподъемности и мощности силового агрегата. Многие автовладельцы подержанной машины увлекаются и внутренним тюнингом, превращая свое рабочее место в комфортную обитель, напичканную современными «примочками».

2. Отсутствие гарантии. Как ни странно это звучит, но отсутствие гарантийного обслуживания может оказаться для автовладельца преимуществом. В этом случае он волен проводить модернизации приобретенного авто по своему усмотрению. Конечно, гарантийное обслуживание дает плюсы, если новый грузовик вдруг начинает ломаться. В этом случае оно проводится бесплатно (так, по крайней мере, должно быть). На самом же деле бесплатного гарантийного обслуживания в природе не существует, а это дополнительные затраты на содержание нового авто. Покупка подержанного авто и вложение в него некоторых средств для улучшения технических показателей на поверку оказываются выгоднее, чем приобретение совершенно новой машины.

На что обращаем внимание при покупке Газели б/у

 


  • · На двигатель. По мнению многих специалистов, рекомендуется выбирать 405, а не 406 двигатель. Он более тяговит, менее прихотлив, легко поддается ремонту и коррекции.

  •  

     


  • · Кузов. Он в этом случае самое слабое звено у автомобиля, который используется для грузоперевозок. Поэтому при осмотре рекомендуется обращать внимание на различные дефекты. На нем не должно быть никаких нестандартных вмятин и изгибов, чем меньше авто подвергалось кузовному ремонту, тем лучше.

  • · Подвеска. Это как раз та часть, которая отвечает за способность грузовика транспортировать те или иные грузы. Стоит обращать внимание на состояние рессор и подрессорников и на правильность их установки.

  • · Двигатель – это самый важный агрегат в машине. Здесь обращают основное внимание на момент включения зажигания. Запуск двигателя не должен сопровождаться никакими дребезжащими и гремящими звуками. Отсутствие вибрации – прекрасный показатель.

  •  


    Комментарии

    comment_form