10.06.2013 Проблемы с аккумулятором в зимнее время.

 Для этого аккумулятор нужно снять и отнести в теплое помещение. Холод провоцирует повышение плотности электролита и опускает пусковой ток, который в ответе за легкое вращение стартера. Даже новый аккумулятор работает менее эффективно на морозе. В тепле к нему возвращаются рабочие параметры, а пусковой ток в теплом аккумуляторе существенно повышается. Затеи необходимо возобновить попытки завести двигатель, поставив согретый аккумулятор на место с правильной полярностью.  

Применяя данный способ, нужно учитывать его особенности. Во-первых, ни в коем случае нельзя поддаваться соблазну в горячую воду сунуть аккумулятор или же для быстрого обогрева поставить на обогреватель. К сожалению, для батареи это вредно, скорее всего, она по-настоящему сломается. Может треснуть корпус, произойдет повреждение внутренних пластин, но маленький шанс, что все обойдется, тоже существует. В Киеве можно приобрести б у автошины оптом, в хорошем состоянии и с отличным качеством. Размораживаться аккумулятор должен сам по себе без ускоренных действий. Почему именно холодное время провоцирует интенсивный разряд аккумулятора. Этим вопросом задаются владельцы новой аккумуляторной батареи. Ведь в ней заложен весь потенциал для способности вращения стартера интенсивного. Расход заряда батареи идет не только на двигатель, но и на обогрев салона машины. 

Такие тонкости просто необходимо знать, потому что ситуации, которые касаются машины абсолютно разнообразны по своей природе! 



Комментарии

comment_form