16.06.2013 Новый супер-гиперкар от Lamborghini

В наше время практически не осталось людей, которые бы не интересовались автомобилями и новостями, связанными с ними. И женщины, и мужчины, даже если не водят свой личный автомобиль, или же не имеют такового в наличии, скорее всего, все равно не пройдут мимо новости о выпуске новой машины. Тем более если это машина от компании с мировым именем Lamborghini.
Компания Lamborghini в свой юбилей презентовала подарок для любителей своих автомобилей. Эта итальянская фирма переживала как взлеты, так и падения. Но с 1998 года, Lamborghini не сталкивается с финансовыми проблемами. Самым интересным подарком для компании, которая занимается выпуском автомобилей – будет, конечно же, запуск новой модели. На юбилей Lamborghini запустили новый концепт-кар Lamborghini Egoista.
Скорее всего, эту модель машины выпустят ограниченной серией или же после выставок, автошоу и презентаций – оставят на почетном месте в музее Lamborghini. Lamborghini Egoista рассчитана всего на одного человека, видимо отсюда и походит название. Это скорее гоночный болид, чем просто автомобиль. Дизайн весьма необычный, нестандартная компоновка, кузов выполнен из композитных материалов. Исходя из предложенной мощности двигателя, был произведен серьезный тюнинг выхлопных систем. Внутри Egoista напоминает не обыкновенное место для водителя с торпедой-стандарт, а кабину пилота вертолета или истребителя. Очень крутая фишка этого автомобиля: все показания приборов выводятся проекцией на небольших размеров «стекло-прицел» и прочие активные аэродинамичные элементы. На сегодняшний день этот автомобиль пока находится в единственном экземпляре но, скорее всего, несколько влиятельных людей мира получат в свой паркинг чудо - Lamborghini Egoista. 


Комментарии

comment_form