16.06.2013 Что важно знать начинающему автотуристу?

Автопутешествие - это отдых для тех, кому не нравится строить планы, рассчитывать график остановок и зависеть от авиа-перелетов и автобусов. Экстремалы автомобильных туров часто путешествуют по Африканским джунглям или Австралийским долинам. Однако начинающим автотуристам стоит помнить несколько правил путешествия на автомобиле.
Во-первых, нужно решить куда поехать и примерно очертить маршрут передвижения. Второе правило – нужно собрать максимум информации о стране или городе, в который вы направляетесь. Очень важно отметить на карте места, где находятся автосервисы, шиномонтаж, мойки, стоянки, магазины, кемпинг или отель. Обратите внимание на правила дорожного движения в незнакомом городе. Их нарушение может существенно ударить по вашему карману. В дорогу возьмите с собой аптечку. Врядли в другой стране вы найдете лекарства с такими же названиями. Также, не забудьте взять с собой  GPS-навигатор. Ни один человек не соорентируется в незнакомой местности так, как это сможет техника. Конечно. Автотурстам не обойтись без банальных бытовых предметов, которые незаменимы в путешествии.
Самым важным для автотуристов остается выбор автомобиля. На просторах Росии набирают популярности жилые минивены. Они хорошо подходят для свободного отдыха. Кстати, одна из наиболее подходящих стран для автотуризма – Италия. Там находятся множество благоустроенных автостоянок для туристов. Побывав там на отдыхе, вы, возможно, не захотите обратно, а присмотрите недвижимость в Борбера, и навсегда обоснуетесь в этой стране. 



Комментарии

comment_form