16.06.2013 Глушитель для автомобиля

На сегодняшний день глушители на российском рынке автозапчастей представлены не одним десятком производителей. 
Поэтому выбрать подходящую детальнее так уж просто.
Главные функции глушителя - не пропускать токсичный газ в салон машины, а также, чтобы способствовать сохранению мощности двигателя без высоко потребления топлива.
Глушители изготавливают из нескольких видов стали: черной, нержавеющей, аллюминированной и аллюмоцинковой. Большой популярностью пользуются аллюминированные изделия, они доступнее по цене, нежели детали из нержавейки. Однако последние весят намного меньше, но и стоят дороже. Еще эта деталь автомобиля переводит энергию колебаний в тепловую. В связи с последней функцией, глушители делят на: отражатели, ограничители, поглотители и резонаторы. Отражатель, с помощью акустических зеркал, рассеивает энергию и таким образом автомобиль издает слабый звук. Резонаторы, которые использовались в первых выпускных системах, успешно стабилизируют низкие частоты. По вашему желанию, машина будет звучать громко и низко. Или наоборот – звук станет высоким и тонким. Однако характеристику звука насадка не изменит. Мощность мотора останется на прежнем уровне и экологичность выхлопных газов не изменится.
Кроме глушителей, автолюбители часто выбирают и насадки на них. Эта часть автозапчасти придает красивый внешний вид автомобилю и меняет звук выхлопа. Чтобы выбрать хорошие насадки, обратитесь в  магазины, которые реализуют насадки на глушители Пермь. Там можно без труда найти подходящую вам модель насадки.



Комментарии

comment_form