16.06.2013 Комфорт – превыше всего!

   Комфорт – это одна из самых важных составляющих эмоционального здоровья человека. В 21 веке, автомобиль является, чуть ли не базовым средством передвижения. К сожалению, в производстве современных авто, гонясь за низкими ценами, производители забывают о выполнении спектра работ для создания  шумоизоляции автомобиля. Акустический комфорт играет важную роль для пассажиров и водителя. Кому понравится ехать в стучащей, скрипящей и вибрирующей машине? По этому, человечество придумало средства шумоизолирующего характера. 
   Они делятся на вибродемпфирующие,  звукопоглощающие (Акцент, Изотон), тепло шумоизолирующие (Вибротон, Барьер, Сплэн) и уплотнительные материалы (Битопласт, Маделин). Вибродемпфирующие бывают мастичные (Вибропласт), битумные (Визомат ПБ, МП) и битумно-мастичные (БиМаст).
   Автомобильная шумоизолящия – это технологически сложный процесс, состоящий из нескольки этапов: 
1. Полностью разбирается салон.
2. Укладываются изоляционные материалы.
3. Производится работа над скрипом внутри салона.
4. Салон собирается и проверяется качество обработки.
   Обрабатывать машину шумоизоляционными материалами можно, как и самостоятельно, так и на СТО. Лучше всего довериться знающим специалистам.
   Оплата зависит от разных факторов: тип используемого материала, марка и модель авто и сложность работы (салон полностью, или отдельные части). Но, в среднем, цена за комплексную работу разная: от 7000 до 10000 грн., а за частичную – от 900 до 2800 грн.
   Используйте качественные материалы и создавайте условия для комфортного времяпровождения в собственном автомобиле!



Комментарии

comment_form