16.06.2013 Помощники в тяжелой работе

   Много лет назад, когда в не было ни единой машины, люди очень тяжко и кропотливо трудились, таская на себе мешки с различным грузом. 
   Сейчас, слава Богу, мы имеем возможность облегчить столь тяжелую работу. С появлением автомобилей, перевезти груз стало легко и доступно. Но для разных видов авто подходит разная нагрузка. 
   Легковой автомобиль предназначен для пассажиров (может перевозить от 1 до 8 ч., до 3500 кг). Грузовой предназначен именно для груза. Выпускаются отдельно специальные (карета скорой помощи, автовышка, автокран, снегоочиститель, пожарный, катафалк и бронеавто) и специализированные (автоцистерна, авторефрижератор) грузовики. Пикап сможет поднять от 150 до 4500 кг. Специальные автомобили особо большой грузоподъёмности поднимают свыше 12 тонн.
   Купить любую из этих машин можно в специализированных салонах, или у частных продавцов. Кстати, в последнее время стало популярным приобретать б/у авто. Они всегда доступны на автомобильных сайтах, или в газетном объявлении.
   Цена за покупку авто зависит от разных критериев. Например, грузовик DAF CF 2000 , будет стоить 400 000 грн., а ЗИЛ 130 1984 – 12 000 грн. 
   Если в состоянии приобрести машину, всегда можно воспользоваться услугами людей,  работающих на грузовых машинах. Найти их координаты можно по объявлению в газете, Интернете, либо по знакомству. 
   Если вам нужно перевезти особо крупный груз из другой страны вы можете пользоваться услугами дальнобойщиков.
   Пусть автомобиль вам станет самым надежным помощником!



Комментарии

comment_form