17.06.2013 Как правильно выбрать аккумулятор для своего авто?

Сердце любой машины – это её мотор, а кровеносной системой выступают электрические провода, генератор, ну и конечно – аккумуляторная батарея, которая служит для снабжения всех токоприёмников. Именно от надёжности, электрических параметров и  качества аккумуляторов автомобильных зависит эксплуатация вашей машины, в особенности холодной зимой.
Нужно учитывать, что при всём великом многообразии продаж этой детали, выбрать её достаточно сложно, так как требования по массогабаритным показателям и ёмкости иногда могут быть противоречивыми. Цены могут очень-очень варьироваться, и придётся искать, что-то наиболее среднее.
Наиболее качественными аккумуляторами на рынке автомобилей были признаны  Mutlu, Varta и  АКОМ зарубежного производства. Если вы столкнулись с выбором первый раз, то внимательно ознакомьтесь с электрической ёмкостью, чем выше она будет, тем надёжнее. Это показывает количество электричества в АКБ для работы машины. Нужно учесть такие параметры как номинальное напряжение, номинальная электрическая ёмкость, резервная ёмкость и ток холодного запуска, что являет собой максимальный, который сможет выдержать аккумулятор и течение половины минуты от запуска двигателя в холод. На аккумулятор этот параметр наносится по стандарту (одному из четырёх). 
Кроме этого существует ещё номинальная и важная характеристика – габаритные размеры. Аккумуляторная батарея к удивлению может просто не поместиться в место, которое вы предназначаете для установки. Никогда не приобретайте дешёвый аккумулятор и помните: скупой платит дважды!



Комментарии

comment_form